Женсовет

9Отдел образован 12.02.2014 г. на основании решения Епархиального совета Борисоглебской епархии

Председатель отдела — Аблаева Татьяна Николаевна (распоряжение № 4 от 10.02.17 г.)

Дата и год рождения: 13.07.79 г.

Адрес отдела: 397160, г. Борисоглебск, Воронежская область, ул.40 лет Октября, 35,а

тел.: 8(951) 866-17-52

e-mail: bsk-zhensovet@mail.ru

Направления отдела

1. Вовлечение матушек-жен священнослужителей епархии и православных женщин городских округов в благотворительную деятельность.

2. Развитие просветительской деятельности в детских садах, школах, средних и высших учебных заведениях.

3. Поддержка института семьи.

4. Оказание помощи женам священнослужителей, особенно вдовствующим.

5. Обеспечение помощи малообеспеченным и многодетным семьям, детям-сиротам, людям, находящимся в местах лишения свободы, инвалидам и другим, социально незащищенным слоям населения.

Женсовет Борисоглебской епархии активно сотрудничает с общественной организацией — Женсовет Борисоглебского городского округа. В рамках данного сотрудничества проводятся совместные мероприятия.

Женские приходские активы епархии организуют на местах в дни церковных праздников благотворительные мероприятия и праздничные концерты.

Благодарственное письмо Женсовету Борисоглебской епархии от Поворинского Совета замещающих семей.23 августа 2015 г.грамота