Владыка Сергий совершил Божественную литургию в Серафимо-Саровском мужском монастыре близ с. Новомакарово Грибановского района

23 октября 2018 года, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Серафимо-Саровском мужском Епархиальном монастыре близ с. Новомакарово Грибановского района. Владыке Сергию сослужили и.о. настоятеля монастыря иеромонах Дионисий (Шумилин), иеромонах Савва (Шукало), иеромонах Тихон (Комаров), иеромонах Марк (Хомич), диакон Аркадий Редькин и клирики Знаменского кафедрального собора г. Борисоглебска иерей Сергий Босенко и диакон Роман Безменов.

С проповедью о житии и духовном подвиге святого Оптинского старца к молящимся обратился иеромонах Марк (Хомич).

По заамвонной молитве перед образом преподобного Амвросия Оптинского было совершено величание святому.

В завершение богослужения владыка Сергий обратился к собравшимся в храме со словом назидания и преподал всем архипастырское благословение.