Божественная литургия в мужском монастыре во имя преподобного Серафима Саровского

24 сентября 2018 года, в 18-ю седмицу по Пятидесятнице, день памяти преподобного Силуана Афонского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в мужском монастыре во имя преподобного Серафима Саровского с. Новомакарово Грибановского района.

Его Преосвященству сослужили и.о. наместника монастыря иеромонах Дионисий (Шумилин) и братия обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор обители.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Дионисий (Тарасов).

После отпуста литургии Владыка совершил славление Божией Матери и преподобного Силуана Афонского, а затем преподал молящимся архипастырское благословение.