В Светлый Понедельник Владыка посетил город Новохоперск

9 апреля 2018 года, в Светлый Понедельник, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова г. Новохоперск.

Его Преосвященству сослужили благочинный Новохоперского церковного округа, настоятель храма протоиерей Андрей Похващев и духовенство Новохоперского района.

Песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ларисы Золотаревой.

На богослужении присутствовал глава администрации Новохоперского муниципального района — В.Т. Петров.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Олег Бабий.

После богослужения епископ Сергий, со священнослужителями и прихожанами, под пение хора, совершил крестный ход вокруг храма.

Затем Глава Борисоглебской епархии обратился к богомольцам с архипастырским словом проповеди и поздравлениями с Воскресением Христовым.

Также со словами приветствия и поздравления к Владыке Сергию обратились благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев и глава администрации Новохоперского муниципального района — В.Т. Петров.

После Владыка ознакомился с Пасхальной выставкой изделий и рисунков учащихся и преподавателей Воскресной школы Воскресенского храма г. Новохоперска.