Чин великого освящения храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Самодуровка

23 июля 2017 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, праздник Положения честной ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Самодуровка Поворинского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Владыке сослужили иерей Стефан Домусчи, настоятель храма иерей Игорь Семенов, иерей Павел Приступ, председатель архитектурно-строительного отдела иерей Роман Пешков и диакон Роман Безменов.

За богослужением молилась глава Самодуровского сельского поселения - Е.И. Перегудова.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

За литургией епископ Сергий рукоположил выпускников Воронежской духовной православной семинарии — диакона Артемия Юдина в сан иерея и чтеца Геннадия Лимонова в иподиакона, а затем в сан диакона.

Проповедь перед причастием произнес иерей Стефан Домусчи.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.

Затем Глава Борисоглебской епархии вручил высокие церковные награды.

Архиерейской грамоты в благословение за многолетнюю помощь в строительстве и реставрации храмов г. Борисоглебска удостоился С.А. Пономарев.

Благодарственные письма за многолетний усердный труд и помощь в реставрации храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Самодуровка Поворинского района были вручены Е.И. Перегудовой, С.С. Кузнецову, Н.Ю. Коневой и В.Е. Черных.

Проповедь иерея Стефана Домусчи:

Фоторепортаж: