Чин великого освящения храма в честь Архангела Михаила с. Рамонье

22 сентября 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения храма в честь Архангела Михаила с. Рамонье Аннинского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

За чином Великого освящения и Божественной литургией епископу Сергию сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель храма иерей Сергий Кабичкин, иерей Олег Бабий, председатель архитектурно-строительного отдела иерей Роман Пешков и диакон Роман Безменов.

За богослужением молились глава Аннинского района — В.И. Авдеев и глава администрации Рамоньского сельского поселения — В.И. Кузнецов. Также в храме присутствовали многочисленные верующие – жители села и других населенных пунктов Новохоперского и Аннинского районов.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся по запричастном стихе обратился иерей Олег Бабий.

После отпуста литургии епископ Сергий совершил славление Божией Матери, а затем поздравил духовенство и паству со знаменательным событием и в память об освящении храма Глава Борисоглебской епархии передал в дар храму икону Божией Матери «Знамение».

В завершении архипастырского слова назидания, Владыка вручил ктитору храма Ю.А. Сафонову медаль святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, третьей степени.

Затем к собравшимся с приветственным словом обратился глава Аннинского муниципального района Василий Иванович Авдеев. Настоятель новоосвященного храма иерей Сергий Кабичкин, от лица прихода, приветствовал епископа Сергия и преподнес Владыке икону Архангела Михаила.