Чин великого освящения Воскресенского храма г. Новохоперска

26 сентября 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин великого освящения Воскресенского храма г. Новохоперска Новохоперского района, затем в освященном храме была совершена Божественная литургия.

Главе Борисоглебской епархии сослужили секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, благочинный Новохоперского церковного округа и настоятель храма протоиерей Андрей Похващев, председатель архитектурно-строительного отдела иерей Роман Пешков, а также духовенство Новохоперского благочиния.

В завершении чина великого освящения Архипастырь осенил всех молящихся крестным знамением и окропил святой водой.

Песнопения исполнил хор Воскресенского храма, под управлением регента — Ларисы Золотаревой.
На богослужении присутствовал заместитель главы администрации Новохоперского муниципального района — В.В. Королев.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Перед Причастием к молящимся со словами проповеди обратился иерей Борис Стеганцев.

После отпуста литургии епископ Сергий поздравил духовенство и паству со знаменательным событием и, в память об освящении храма, преподнес настоятелю и прихожанам икону Божией Матери «Знамение».

Затем к собравшимся с приветственным словом обратился благочинный Новохоперского церковного округа и настоятель храма протоиерей Андрей Похващев и заместитель главы администрации Новохоперского муниципального района В.В. Королев.