Владыка Сергий принял участие в торжествах приуроченных ко дню 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского

4 декабря 2017 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, день 100-летия интронизации святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялось торжественное богослужение.

Богослужение возглавил Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II.

Божественную литургию совершили Предстоятели и главы делегаций Поместных Православных Церквей, участвующие в торжествах по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий участвовал в богослужении совместно с постоянные членами Священного Синода Русской Православной Церкви, Предстоятелями автономных и самоуправляемых частей Московского Патриархата и участниками Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

В центре Храме Христа Спасителя была установлена рака с честными мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, которые 29 ноября с.г., к началу Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, были принесены в кафедральный собор из Донского ставропигиального мужского монастыря.

Затем в Большом зале Государственного Кремлевского дворца в Москве состоялся праздничный концерт в честь векового юбилея восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Источник: http://foto.patriarchia.ru