Торжественная церемония открытия праздничной программы посвященной Дню города

15 мая 2019 года, после Божественной литургии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий принял участие в торжественной церемонии открытия праздничной программы, посвященной Дню города Борисоглебска, которая состоялась на Старособорной площади, при храме во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба.

На праздничной церемонии присутствовали глава администрации городского округа А.В. Пищугин, председатель Общественной палаты городского округа Т.Н. Смолина, депутат городской Думы В.В. Каверин, руководители исполнительных органов государственной власти, духовенство епархии и жители города Борисоглебска.

Открывая торжественную программу Владыка обратился к борисоглебцам со словами поздравлений и архипастырского назидания.

Затем в ходе мероприятия прозвучали поздравления с Днем города от представителей администрации, а также с концертной программой выступили хореографический ансамбль народного танца «Вдохновение», ансамбль «Борисоглебские девчата», воспитанники Воскресной школы храма во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба и Юлия Иванникова с музыкальным номером – «Ромашковое поле».

После Владыка принял участие в благотворительной акции Борисоглебской епархии, которая была организована отделом по защите материнства и детства, под девизом «Многодетная семья – будущее России».

В рамках акции многодетным семьям города Борисоглебска и Борисоглебского городского округа была оказана помощь в виде новой обуви.