Состоялась встреча епископа Сергия с активистами православной молодежи города Борисоглебска

6 мая 2018 года, в здании Воскресной школы при Знаменском кафедральном соборе состоялась встреча епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с активистами православной молодежи города Борисоглебска.

Владыка поведал собравшимся о своей паломнической поездке на Святую землю, которую Он совершил по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 18 по 26 апреля 2018 года.

В сопровождении клириков и мирян епархии, 19 апреля Архипастырь побывал на аудиенции у Блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всея Палестины Феофила.

20 апреля епископ Сергий сослужил за Божественной литургией архиепископу Иорданскому Феофилакту в подземном храме базилики Рождества Христова г. Вифлеем.

В ночь с 21 на 22 апреля Владыка сослужил за Божественной литургией архиепископу Севастийскому Феодосию и епископу Бишкекскому и Кыргызстанскому Даниилу в храме Воскресения Христова (храм Гроба Господня) г. Иерусалим.

25 апреля епископ Сергий совершил Божественную литургию в храме святой равноапостольной Марии Магдалины на подворье Горненского монастыря Русской духовной миссии близ г. Тверия.