Совершение Божественной литургии в Димитриевскую родительскую субботу

2 ноября 2019 года, в Димитриевскую родительскую субботу епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Роман Пешков, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов, диакон Павел Когтев и диакон Максим Луканов.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента — матушки Марии Лукановой.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов, после была прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Михаил Черепанов.

Множество прихожан пришло в этот день в храм, чтобы молитвенно почтить память своих усопших сродников.

После Божественной литургии владыка Сергий, в сослужении духовенства собора, совершил заупокойную панихиду.

В завершении богослужения епископ Сергий поблагодарил всех пришедших в этот день на молитву в храм, обратился со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.