Служение малой вечерни с чтением акафиста преподобному Сергию в Троице-Сергиевой Лавре

7 октября 2019 года, в канун дня преставления преподобного Сергия Радонежского, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий возглавил служение малой вечерни с чтением акафиста преподобному Сергию в Сергиевском трапезном храме Троице-Сергиевой Лавры. Высокопреосвященнейшему митрополиту Сергию сослужили Преосвященные архипастыри, прибывшие в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру к престольному празднику, в числе которых были Правящие Архиереи Россошанской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии — епископ Россошанский и Острогожский Андрей и епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Затем Архипастыри Воронежской митрополии принял участие в служении всенощного бдения.

Источники: http://www.vob-eparhia.ru/, Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, официальный сайт Московского Патриархата и официальный сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.