Служение Литургии святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе

31 марта 2019 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Архипастырю сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Михаил Кожарин, иерей Сергий Босенко, диакон Павел Когтев, диакон Михаил Черепанов и диакон Максим Луканов.

За богослужением пел хор Знаменского кафедрального собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После владыка Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причащением мирян произнес диакон Максим Луканов.

По окончании Литургии священнослужители, во главе с Архиереем, совершили чин поклонения Кресту, после чего епископ Сергий обратился к верующим с проповедью.