Служение Божественной литургии в Казанском храме с. Синявка

17 июня 2017 года, в день памяти святителя Петра (Зверева), архиепископа Воронежского, служение Божественной литургии в Казанском храме с. Синявка Таловского района возглавил епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Архипастырю сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, настоятель Казанского храма иерей Георгий Черкашин, иерей Сергий Белых, иерей Андрей Саврасов и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения в день престольного праздника исполнил хор храма Воскресения Христова г. Новохоперск, под управлением регента Ларисы Золотаревой.

По сугубой ектении епископ Сергий возгласил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Андрей Саврасов.

За Божественной литургией многие из прихожан исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Архипастырь поблагодарил всех пришедших в этот день на молитву и обратился с проповедью к прихожанам храма.

Архиерейских грамот в благословение за многолетнюю помощь храму в честь Казанской иконы Божией Матери с. Синявка Таловского района Воронежской области удостоились — В.Д. Седых и П.В. Алтухов.

Затем Владыка принял участие в торжествах посвященных 170-летию с. Синявка.