Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, в полночь совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Главе Борисоглебской епархии сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Владислав Назин, иерей Сергий Босенко, диакон Павел Когтев и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Знаменского кафедрального собора, под управлением матушки Ксении Приступ.

На праздничном богослужении присутствовали Пищугин А.В. — глава Администрации Борисоглебского городского округа; Агаева Е.О. — председатель Борисоглебской городской думы; Кокорин А.Н. — генеральный директор ОАО «БОРХИММАШ», Фоминых Е.В. — генеральный директор медиахолдинга «Борисоглебск», постоянные прихожане Знаменского кафедрального собора и верующие из других приходов города.

По прочтении Святого Евангелия Владыка огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

За Божественной литургией после сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Перед причастием Рождественское послание епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия огласил клирик кафедрального собора диакон Роман Безменов.

По окончании литургии епископ Сергий поздравил священнослужителей и паству с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, поблагодарил за совместную молитву и обратился к верующим со словом проповеди.