Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября 2020 года, в престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Борисоглебска, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию.

Епископу Сергию служили секретарь Борисоглебского епархиального управления и настоятель храма иерей Павел Приступ, протоиерей Вячеслав Старцев и диакон Роман Безменов.

Молитвенным пением праздничное богослужение украсил хор, под управлением регента — матушки Ксении Приступ.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Затем епископ Сергий вознес молитву о прекращении братоубийственной смуты и водворении мира в земле Украинской.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился диакон Роман Безменов.

По окончании богослужения Преосвященнейший Сергий совершил славление Божией Матери.

После слов архипастырской проповеди Владыка вручил секретарю Борисоглебского епархиального управления, духовнику молодежного отдела Борисоглебской епархии и настоятелю храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерею Павлу Приступу, юбилейную медаль Русской Православной Церкви – «50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020».