Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября 2019 года, в престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Борисоглебска, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию.

Епископу Сергию служили секретарь Борисоглебского епархиального управления и настоятель храма иерей Павел Приступ, протоиерей Георгий Павлович, протоиерей Андрей Черницын, иерей Павел Лежнев, клирик храма иерей Вячеслав Гудзенко и диакон Роман Безменов.

Молитвенным пением праздничное богослужение украсил хор, под управлением регента — матушки Ксении Приступ.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Павел Лежнев.

По случаю престольного праздника был совершен Крестный ход с молебным пением вокруг храма, во время которого Владыка окропил верующих святой водой.

Затем Владыка обратился к верующим со словами назидания.

После настоятель храма иерей Павел Приступ поблагодарил Владыку за архипастырский визит и радость совместной евхаристической молитвы в день престольного торжества.