Престольный праздник Михайло-Архангельского храма

21 ноября 2017 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме с. Алешки Терновского района.

Владыке Сергию сослужили благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, настоятель храма протоиерей  Георгий  Барбанаков, протоиерей Вячеслав Старцев, иерей Алексий Барбанаков и диакон Роман Безменов.

В храме присутствовала Глава Алешковского сельского поселения Терновского муниципального района Наталья Алексеевна Савельева.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился настоятель храма протоиерей  Георгий  Барбанаков.

По окончании Литургии Владыка совершил молебен у образа Архангела Михаила, а затем обратился к участникам богослужения с архипастырской проповедью.