Престольный праздник в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Пески

21 июля 2019 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Пески Поворинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма иерей Павел Лежнев и диакон Максим Луканов.

Богослужебные песнопения, в день престольного праздника, исполнил хор храма, под управлением регента — матушки Марии Лежневой.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После была вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Александр Муравьев.

По окончании Божественной литургии Архипастырь совершил крестный ход вокруг храма.

Затем Владыка обратился к верующим со словами назидания.

После настоятель Казанского храма иерей Павел Лежнев поблагодарил Владыку за архипастырский визит и радость совместной евхаристической молитвы.

В завершении богослужения епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий ознакомился с ведущимися работами по реконструкции духовно-просветительского центра с. Пески.