Престольный праздник в Никольском храме города Борисоглебска

22 мая 2019 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Николая Чудотворца г. Борисоглебска.

Владыке сослужили протоиерей Стефан Домусчи, благочинный Борисоглебского церковного округа и настоятель Никольского храма протоиерей Николай Попов, протоиерей Виктор Цокало, иерей Игорь Семенов, диакон Роман Безменов и диакон Валерий Гребенкин.

В день престольного праздника, богослужебные песнопения торжественно исполнил хор храма во имя святителя Николая Чудотворца, под руководством Наталии Барсуковой.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе с проповедью к собравшимся богомольцам обратился клирик Борисоглебского благочиния — иерей Игорь Семенов.

После заамвонной молитвы, по случаю престольного праздника, состоялся праздничный крестный ход вокруг храма, с пением молебна празднику.

По завершении молитвенного делания владыка Сергий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Также епископ Сергий поздравил настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца — протоиерея Николая Попова, с днем тезоименитства (с днем небесного покровителя).

В свою очередь, со словами искренней благодарности и признательности, к Владыке обратился благочинный Борисоглебского церковного округа и настоятель храма протоиерей Николай Попов.