Преосвященнейший Сергий совершил Божественную литургию в Покровском храме р.п. Таловая

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Таловая Таловского района.

В совершении Божественной литургии Владыке сослужили благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель Покровского храма иерей Борис Стеганцов и духовенство Новохоперского благочиния.

За богослужением молитвенно пел хор Покровского храма под управлением регента – Валентины Гончаровой.

На малом входе, указом Святейшего Патриарха Кирилла за усердное служение Святой Церкви, к празднику Святой Пасхи, права ношения палицы удостоился благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился иерей Сергий Лосев.

По завершении Литургии священнослужители, во главе с Правящим архиереем, совершили Пасхальный крестный ход вокруг храма.

После Пасхального шествия епископ Сергий обратился к участникам богослужения с проповедью, в которой поздравил паству со светлыми днями Пасхи.

Слово епископа Сергия:

Проповедь иерея Сергия Лосева: