Праздничное мероприятие, посвященное началу Сырной седмицы – Масленице

4 марта 2019 года, в конференц-зале Борисоглебского епархиального управления при Знаменском кафедральном соборе состоялось праздничное мероприятие, посвященное началу Сырной седмицы – Масленице.

На мероприятии присутствовал управляющий Борисоглебской епархией, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, глава администрации Борисоглебского городского округа А.В. Пищугин, депутаты Борисоглебской городской Думы, представители администрации БГО, духовенство, руководители предприятий и учреждений города.

Открывая праздничный вечер Владыка обратился к присутствующим с приветственным словом.

Театрализованную постановку для гостей праздника представили воспитанники муниципального бюджетного учреждения культуры Борисоглебского городского округа «Детского Дома культуры» — «Радуга», в программу которой вошли выступление детских ансамблей – «Кудесы», «Алисы»,  «Веретенце», «Вечера» и сводного ансамбля «Три Кита».

Мероприятие, посвященное началу Сырной седмицы  завершилось общим чаепитием.

После высокопоставленные гости посетили Знаменский кафедральный собор. Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий ознакомил присутствующих с историй кафедрального собора, его святынями и ведущимися реставрационными работами главного храма епархии.