Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в престольный праздник молитвенного дома в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Ульяновка Борисоглебского городского округа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию.

Владыке Сергию сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма иерей Димитрий Козленко и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении хора Никольского храма г. Борисоглебска, под управлением Наталии Барсуковой.

По сугубой ектении Глава Борисоглебской епархии совершил молитву о мире на Украине.

С проповедью к богомольцам, по запричастном стихе, обратился настоятель прихода иерей Димитрий Козленко.

После отпуста литургии, духовенство совершило крестный ход вокруг храма и перед образом Успения Божией Матери было совершено славление Богородицы.

В завершении богослужения епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравил верующих с праздником Успения Пресвятой Богородицы и поблагодарил за общую молитву.

Слово епископа Сергия:

Проповедь иерея Димитрия Козленко: