Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском храме г. Боброва Бобровского района.

Возле храма Главу Борисоглебской епархии встречали глава администрации Бобровского района А.И. Балбеков и настоятель храма протоиерей Владимир Лепский.

В совершении богослужения Его Преосвященству сослужили благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель Успенского храма протоиерей Владимир Лепский, протоиерей Игорь Филяновский, клирики храма иерей Димитрий Виниченко, протодиакон Андрей Бельских и диакон Максим Луканов.

В день престольного праздника богослужебные песнопения торжественно исполнил хор Успенского храма г. Бобров.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После была прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к богомольцам, по запричастном стихе, обратился протоиерей Игорь Филяновский.

В праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по случаю престольного торжества храма, правящий архиерей, совместно с духовенством и мирянами, совершил крестное шествие вокруг храма, к которому присоединились прихожане Покровского храма г. Бобров, прошедшие крестным ходом до Успенского храма.

В завершении богослужения епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравил верующих с праздником Успения Пресвятой Богородицы и поблагодарил за общую молитву.