Праздник Святого Богоявления — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января 2020 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Великого освящения воды в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Владыке Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Роман Пешков, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов и диакон Максим Луканов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Знаменского кафедрального собора, под управлением Игоря Мячина.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия. После Глава Борисоглебской епархии вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился клирик кафедрального собора диакон Роман Безменов.

По заамвонной молитве, при исполнении тропарей «Глас Господень на водах», священнослужители вышли в центр храма, где епископ Сергий совершил чинопоследование Великого освящения воды.