Праздник Святого Богоявления — Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Владыке Сергию сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Константин Буряков, иерей Сергий Босенко, диакон Павел Когтев и диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Знаменского кафедрального собора, под управлением матушки Ксении Приступ.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия. Глава Борисоглебской епархии вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился клирик кафедрального собора диакон Роман Безменов.

По заамвонной молитве, при исполнении тропарей «Глас Господень на водах», священнослужители вышли в центр храма, где епископ Сергий совершил чинопоследование освящения великой Агиасмы.

В завершении богослужения Глава Борисоглебской епархии обратился к верующим с архипастырским словом.