Праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Самодуровка Поворинского района.

Главе Борисоглебской епархии сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма иерей Игорь Семенов и диакон Роман Безменов.

Песнопения Божественной литургии, в день престольного праздника, исполнил хор под управлением матушки Марии Лежневой.

За богослужением молились представители администрации Поворинского района и Самодуровского сельского поселения.

После сугубой ектении была прочитанна молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Павел Лежнев.

По случаю престольного праздника был совершен Крестный ход с молебным пением вокруг храма, во время которого Владыка окропил верующих святой водой. В завершении шествия епископ Сергий благословил собравшихся иконой ныне чествуемого праздника — Рождества Пресвятой Богородицы.

Затем Архипастырь поздравил всех присутствующих с престольным праздником, обратился с архипастырским словом проповеди и преподнес в дар храму, на молитвенную память, икону Божией Матери «Знамение».