Праздник Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 августа 2019 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Владыке сослужили благочинный Архиерейского церковного округа иеромонах Дионисий (Шумилин), иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

На богослужении пел хор Преображенского храма, под управлением Наталии Кузьминовой

За богослужением молились глава Аннинского района В.И. Авдеев и генеральный директор ОАО «Новонадеждинское» Н.В. Паринов.

После чтения Евангелия Владыка обратился к собравшимся со словами проповеди.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Бовшик.

В праздник Преображения Господня, по случаю престольного торжества храма, правящий архиерей, совместно с духовенством и мирянами, совершил крестное шествие вокруг храма.

Затем епископ Сергий освятил плоды нового урожая, после чего поздравил всех присутствующих с праздником и преподал архипастырское благословение.