Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября 2019 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Ростислав Томилин, диакон Роман Безменов, диакон Павел Когтев и диакон Михаил Черепанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – матушка Мария Луканова).

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. По сугубой ектении епископ Сергий возгласил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес чтец Сергий Поляков.

По окончании литургии было совершено поклонение установленному накануне вечером на аналое Кресту Господню, после чего архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди.