Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2019 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию святителя Василия Великого в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

В день двунадесятого праздника Архипастырю сослужили протоиерей Стефан Домусчи, иерей Константин Буряков, иерей Михаил Кожарин, диакон Павел Когтев, диакон Роман Безменов, диакон Михаил Черепанов и диакон Максим Луканов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента — матушки Ксении Приступ.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После владыка Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился клирик кафедрального собора иерей Константин Буряков.

За Литургией многие из прихожан исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника Благовещения.

Также епископ Сергий вручил Благодарственное письмо за многолетние усердные труды во славу Святой Православной Церкви и в связи с 40-летием — матушке Ангелине Кожариной.