Поздравление епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с Днем работников сельского хозяйства

Уважаемы работники сельского хозяйства!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Православная Церковь придает особое значение земледелию, ибо заповедь о возделывании и хранении земли дана человеку Богом изначально, и призывает благодатную помощь Божию на тех, кто избрал этот нелегкий труд делом жизни. Сельское хозяйство в нашей стране занимает важное место, как в экономической сфере, так и в народной жизни. Труд сельхозработника особенно востребован в нашем регионе, богатом плодородным черноземом. Он приносит необходимую человеку пищу, способствует сохранению и поддержанию жизни, а также экономическому благосостоянию людей, занимающихся этим нелегким делом. Убежден, что те многие усилия, которые прилагает наше государство к развитию сельскохозяйственной отрасли, принесут добрые плоды для благо нашего общества.

От всей души желаю вам здравия, крепости сил, бодрости духа и многих успехов. Пусть благословение Божие неотступно пребывает со всеми вами.

+ Сергий, еп. Борисоглебский и Бутурлиновский