Панихида по репрессированным казакам.

24 января 2014 г. Бутурлиновское благочиние.

В Успенском храме г.Боброва казаки хутора с. Верхний Икорец приняли участие в молитвенном поминовении своих товарищей, погибших в советские годы в ходе так называемого «расказачивания».

Заупокойное богослужение совершил клирик храма иерей Георгий Романенко.

По окончании панихиды отец Георгий обратился к присутствующим с проникновенной проповедью. Батюшка подчеркнул, что истинные казачьи традиции суровы, но «в этой суровости подлинная отвага и подлинная правда», отметив однако, что «сегодня многие одеваются в казачью форму, но некоторые делают это только чтобы позорить казачество».

Батюшка выразил надежду, что представители юного поколения «будут следовать традициям не на словах, а на деле, создавая крепкие семьи, в которых будут продолжаться и развиваться настоящие ценности казачества».

IMG_1750 IMG_1751 IMG_1753 IMG_1767