Панихида на мемориале «Родина-мать» в День памяти и скорби

22 июня 2018 года, в День памяти и скорби, на мемориале «Родина-мать», духовенство Борисоглебской епархии молитвенно почтило память погибших в годы Великой Отечественной Войны, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил панихиду по погибшим.

Перед началом богослужения состоялась церемония возложения цветов.

Владыке Сергию сослужили секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов и духовенство епархии.

Молитва сопровождалась пением хора храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Борисоглебск.

В завершении богослужения Владыка поблагодарил священнослужителей и мирян за совместную молитву в канун памятного дня и обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем духовенство Борисоглебской епархии возложило цветы к мемориалу «Родина-мать».