Отдание праздника Рождества Христова

13 января 2018 года, в день отдания праздника Рождества Христова, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Бутурлиновка.

Его Преосвященству сослужили благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, клирики Спасо-Преображенского собора и Бутурлиновского благочиния.

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением матушки Марины Куканчиковой.

По сугубой ектении Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Лепский.

По заамвонной молитве перед иконой празднику были пропеты тропарь, кондак и величание Рождеству Христову.

По окончании богослужения епископ Сергий еще раз поздравил верующих с пришествием в мир Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и преподал архипастырское благословение.

За усердный труд во благо Русской Православной Церкви юбилейных медалей «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» удостоились протоиерей Николай Чибисов, протоиерей Алексий Ботвинков и иерей Александр Горденин.

Слово епископа Сергия:

Проповедь протоиерея Владимира Лепского: