Научно-теоретическая конференция «Семья – малая церковь. Православные семейные ценности: история и современность»

6 августа 2019 года, в конференц-зале Борисоглебского епархиального управления, в рамках VII Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», состоялась научно-теоретическая конференция «Семья – малая церковь. Православные семейные ценности: история и современность».

В президиуме конференции присутствовали епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и глава Борисоглебского городского округа – Е.О. Агаева.

После приветственного слова Главы Борисоглебской епархии к собравшимся состоялись выступления докладчиков научно-теоретической конференции «Семья – малая церковь. Православные семейные ценности: история и современность».

Перед собравшейся аудиторией, с докладом выступили:

- профессор ФГБО УВО «Московский педагогический государственный университет» Г.В. Аксенова – «Семья в жизни и творчестве Андрея Петровича Рябушкина»;

- старший научный сотрудник ГБУК МО «Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник» Е.Ю. Суворова – «Семья и/или работа»;

- духовник молодежного отдела Липецкой епархии протоиерей Дмитрий Струев – «Проблема отхода от веры детей из православных семей»;

- директор ЧОУ «Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского» В.И. Капустина – «Православная семья в системе современного общего образования».

В завершении докладов члены президиума подвели итоги научно-теоретической конференции и поблагодарили всех за участие в VII Всероссийском фестивале русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».