Навечерие Рождества Христова

6 января 2018 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, совершил Божественную Литургию и Великую вечерню в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Владислав Назин, иерей Роман Пешков, иерей Сергий Босенко, диакон Павел Когтев и диакон Роман Безменов.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес чтец Игорь Бунин.

По окончании литургии было совершено славление святых мощей новомучеников и исповедников Церкви Русской перед ковчегом с частицами святых мощей, а затем перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, Архипастырь совершил освящение колива.

После Владыка поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником Рождества Христова.

В благословение за усердные труды во благо Знаменского кафедрального собора Владыка вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» старосте и главному бухгалтеру собора – Нине Степановне Смирновой.

Слово епископа Сергия:

Проповедь чтеца Игоря Бунина: