Навечерие Рождества Христова

6 января 2020 года, в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил богослужения Навечерия Рождества Христова в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

За богослужением были совершены Царские часы и Великая вечерня, переходящая в Божественную литургию святителя Василия Великого.

Епископу Сергию сослужили клирики Знаменского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. Затем Владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора — диакон Максим Луканов.

По окончании Литургии, перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, Архипастырь совершил освящение колева.

После Владыка поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником Рождества Христова.