Навечерие Рождества Христова

6 января 2019 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную Литургию и Великую вечерню в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили клирики Знаменского кафедрального собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента — матушки Ксении Приступ.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия. После вознесена молитва о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес клирик — диакон Роман Безменов.

За богослужением, перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, Архипастырь совершил освящение колева.

После Владыка поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником Рождества Христова.