Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский

6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский Аннинского района.

Владыке сослужили благочинный Архиерейского церковного округа иеромонах Дионисий (Шумилин), иерей Сергий Бовшик и диакон Роман Безменов.

Богослужение сопровождалось пением хора Преображенского храма.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия, после была прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес чтец Александр Ремизов.

По заамвонной молитве Владыка и духовенство совершили уставное молебное пение великомученику Феодору Тирону с чином освящения колива.