Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь Рождества Христова п.г.т. Анна

10 апреля 2019 года, в среду 5-й седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Рождества Христова п.г.т. Анна Аннинского района.

Перед началом богослужения состоялось таинство исповеди духовенства Аннинского благочиния, которое совершил духовник Борисоглебской епархии — протоиерей Леонид Патрахин, настоятель храма во имя Рождества Христова п.г.т. Анна.

Главе Борисоглебской епархии сослужили протоиерей Леонид Патрахин, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин и духовенство Аннинского церковного округа.

Богослужебные песнопения исполнил хор Рождественского храма, под управлением матушки Елены Патрахиной.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин.

В завершении богослужения владыка Сергий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.