Литургия Преждеосвященных Даров в Успенском храме с.Ясенки Бобровского района

27 марта 2019 года, в среду 3-й седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме с. Ясенки Бобровского района.

Перед началом богослужения духовенство Бутурлиновского благочиния приступило к Таинству Исповеди, которое совершил духовник Борисоглебский епархии протоиерей Леонид Патрахин.

В совершении Литургии Преждеосвященных Даров Его Преосвященству сослужили: благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель храма архимандрит Савва (Семенюк) и духовенство Бутурлиновского благочиния.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и молитва о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин.

В завершение богослужения владыка Сергий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.