Литургия Преждеосвященных Даров в мужском монастыре во имя преподобного Серафима Саровского

4 марта 2020 года, в  среду первой седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил литургию Преждеосвященных Даров в мужском монастыре во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово Грибановского района.

Епископу Сергию сослужили и.о. наместника монастыря иеромонах Дионисий (Шумилин) и братия монастыря в священном сане.

Богослужение сопровождалось пением хора, под руководством иеромонаха Дионисия (Тарасова).

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия, после Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе иеромонах Тихон (Комаров) произнес слово проповеди.

Затем Преосвященнейший Владыка разделил с насельниками монастыря во имя преподобного Серафима Саровского братскую трапезу.