Литургия Преждеосвященных Даров в мужском монастыре во имя преподобного Серафима Саровского

11 апреля 2019 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил литургию Преждеосвященных Даров в мужском монастыре во имя преподобного Серафима Саровского близ с. Новомакарово Грибановского района.

Епископу Сергию сослужили и.о. наместника монастыря иеромонах Дионисий (Шумилин) и братия монастыря в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия, после Архипастырь возгласил молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По запричастном стихе иеромонах Дионисий (Тарасов) произнес слово проповеди.

Затем Преосвященнейший Владыка разделил с насельниками монастыря во имя преподобного Серафима Саровского братскую трапезу.