Литургия Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе

13 марта 2020 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

За литургией Владыке сослужили иерей Михаил Кожарин, иерей Сергий Босенко, иерей Роман Пешков, иерей Максим Луканов,  диакон Роман Безменов и диакон Павел Когтев.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента — Ксении Пичкуровой.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора диакон Роман Безменов.

В завершении литургии Владыка обратился к присутствующим со словами архипастырской проповеди.