Кубок по футболу в честь священномученика Феодора Богоявленского

29 сентября 2018 года, по благословению Главы Борисоглебской епархии, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, на территории МУП ДО Новохоперского муниципального района Воронежской области «ДЮСШ» г. Новохоперска состоялся кубок по  футболу в честь священномученика Феодора Богоявленского, в котором приняли участие команды из четырех епархий:

Борисоглебская епархия – команда «Знамя»;

Россошанская епархия – команда «Арма»;

Урюпинская епархия – команда «Пересвет»;

Воронежская епархия – команда Воронежской духовной семинарии ;

– команда молодежного отдела.

Перед началом турнира благочинный Новохоперского церковного округа – протоиерей Андрей Похващев совершил молебен «перед началом всякого доброго дела» и окропил участников святой водой.

На спортивном мероприятии присутствовал епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, и.о. главы Новохоперского муниципального района – Н.Л. Кателиков, духовенство Борисоглебской епархии и представители команд в священном сане.

В завершении футбольного турнира владыка Сергий обратился к участникам и присутствующим гостям и болельщикам со словами приветствия и поздравлений.

Затем состоялась церемония награждения команд и спортсменов, удостоившихся индивидуальных наград.

По итогам соревнований победителями кубка по футболу в честь священномученика Феодора Богоявленского стала команда Россошанской епархии «Арма». Второе место заняла команда Борисоглебской епархии «Знамя» и третьего места удостоилась команда молодежного отдела Воронежской епархии.

«Лучшим игроком» турнира стал Александр Горлов (команда «Знамя», Борисоглебская епархия); «Лучшим бомбардиром» турнира стал Иван Фетисов (команда «Арма», Россошанская епархия) и «Лучшим вратарем» турнира стал Никита Ивушкин (команда «Пересвет», Урюпинская епархия).