Кубок по футболу в честь священномученика Феодора Богоявленского

14 сентября 2019 года, по благословению Главы Борисоглебской епархии, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, на территории МУП ДО Новохоперского муниципального района Воронежской области «ДЮСШ» г. Новохоперска, состоялся кубок по  футболу в честь священномученика Феодора Богоявленского, в котором приняли участие команды из пяти епархий Русской Православной Церкви:

Борисоглебская епархия – команда «Знамя»;

Россошанская епархия – команда «Арма»;

Урюпинская епархия – команда «Пересвет»;

Воронежская епархия – команда молодежного отдела;

Орловская епархия – команда молодежного отдела.

Перед началом турнира благочинный Новохоперского церковного округа – протоиерей Андрей Похващев, совершил молебен «Перед началом всякого доброго дела» и окропил участников святой водой. После чего с приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Новохоперского муниципального района — В.Т. Петров.

На спортивном мероприятии присутствовал епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, глава администрации Новохоперского муниципального района — В.Т. Петров, духовенство Борисоглебской епархии и представители команд в священном сане.

В завершении футбольного турнира владыка Сергий обратился к участникам, присутствующим гостям и болельщикам со словами приветствия и поздравлений.

Затем состоялась церемония награждения команд и спортсменов, удостоившихся индивидуальных наград.

По итогам соревнований победителями кубка по футболу в честь священномученика Феодора Богоявленского стала команда Борисоглебской епархии «Знамя». Второе место заняла Урюпинская команда «Пересвет», почетного третьего места удостоилась команда Россошанской епархии «Арма».