Заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии

25 сентября 2017 года, в конференц-зале Воронежского епархиального управления состоялось очередное заседание богослужебной комиссии Воронежской митрополии. Возглавил работу епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

В ходе заседаний комиссией рассматриваются различные тексты служб чтимым святым Воронежской земли и вносятся предложения по их редактированию и совершенствованию. После внесения исправлений тексты передаются Главе Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшему Сергию, митрополиту Воронежскому и Лискинскому. В случае одобрения митрополитом Сергием обновленные редакции направляются в Синодальную богослужебную комиссию Русской Православной Церкви для окончательного утверждения.

Также богослужебная комиссия Воронежской митрополии завершила работу над текстом службы священномученику Петру (Звереву), архиепископу Воронежскому.

Источник: http://www.vob-eparhia.ru