Епископ Сергий совершил чин прощения

10 марта 2019 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий молился за вечерней, которую совершил секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ, после чего владыка Сергий возглавил чин прощения в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Помолиться с правящим Архиереем Борисоглебской епархии прибыло духовенство Борисоглебского церковного округа.

Богослужебные песнопения и песнопения чина прощения исполнил хор Знаменского кафедрального собора, под управлением матушки Ксении Приступ.

После отпуста вечерни, перед началом чина прощения, епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем был совершен чин прощения, во время которого Владыка, духовенство и миряне испросили друг у друга прощение.