Епископ Сергий совершил чин освящения часовни во имя святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца

21 ноября 2020 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения часовни, источника и купели во имя святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца с. Чернавка Панинского района.

В ходе архипастырского визита Владыку сопровождали благочинный Панинского церковного округа протоиерей Николай Бабий и настоятель прихода иерей Артемий Юдин.

За богослужением молился глава Панинского муниципального района Н.В. Щеглов.

После совершения чина освящения Владыка ознакомился с ведущимися строительными работами Никольского храма и посетил молитвенный дом в честь святителя Николая с. Чернавка.

Архипастырь побеседовал с прихожанами, пообщался с настоятелем – иереем Артемием Юдиным, и обсудил с ним жизнь прихода.