Епископ Сергий совершил Пасхальную Великую вечерню

8 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Пасхальную Великую вечерню в Знаменском кафедральном соборе города Борисоглебска.

Владыке сослужило духовенство Борисоглебской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Знаменского кафедрального собора.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ко дню Святой Пасхи, в благословение за усердные пастырские труды, ряд клириков Борисоглебской епархии были награждены Патриаршими и Правящего архиерея богослужебными наградами.

В завершении богослужения и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрит Кирилл (Костиков) огласил Пасхальное послание правящего архиерея Борисоглебской епархии.

Затем владыка Сергий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к собравшимся со словом назидания.

За усердный труд во благо Русской Православной Церкви юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» Владыка наградил протоиерея Василия Суздальцева и протоиерея Сергия Шпарук.

После Архипастырь принял традиционные пасхальные поздравления от и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандрита Кирилла (Костикова), благочинного Борисоглебского церковного округа протоиерея Николая Попова, клириков и мирян. Участники богослужения получили архипастырское благословение и пасхальные подарки от епископа Сергия.

Слово епископа Сергия: